0 0

Angeboten wird Elternamterial zum häuslichen Üben der Einmaleinsreihe 2, 4 und 8.
2,99 € *
Angeboten werden 30 Rechenpuzzles für die zweite Klasse.
ab 5,99 € *
Angeboten wird Material zum fachübergreifenden Unterricht zum Thema 1x1, Division und...
ab 6,99 € *
Rechenkartei zum Einmaleins - 3200 Aufgaben zum Rechentraining der Multiplikation ab...
ab 7,99 € *
Die kleine Kartei dient zur Vertiefung der Einmaleinsreihen und zum Training des...
ab 5,99 € *
Angeboten werden 80 Karteikarten in zwei Schwierigkeitsgraden, die jeweils zugehörigen...
ab 6,99 € *
52 Bandolinos zum strukturierten Üben des 1 x 1 Kinder wickeln sich durch das Einmaleins
ab 5,49 € *
Angeboten wird das Niekao Hosentaschenhelferlein zur Erarbeitung und Automatisierung...
ab 2,99 € *
Angeboten wird ein Materialpaket zu Erarbeitung und Festigung des Einmaleins nach Maria...
ab 5,99 € *
Ziel dieser Lernlandschaft ist die entdeckende Erarbeitung der Kernaufgaben des...
ab 9,99 € *
eine Lernlandschaft zur strategischen Erarbeitung der Einmaleinssätze
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft zum Selbstausdruck zum Training und zur...
ab 9,99 € *
Angeboten werden 65 Bandolinos zum Selbstausdruck, bestehend aus jeweils 10 Mal- und...
ab 3,99 € *
Angeboten wird Elternamterial zum Einmaleins (3,6 und 9er-Reihe)
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Üben der 7er-Reihe.
1,99 € *
Motivierende Tiergeschichten, Rechenaufgaben, Schreibanlässe rund um Eule Mia
ab 12,99 € *