0 0
Unterrichtsmaterial

Unterrichtsmaterial online kaufen

Im NIEKAO Shop erhalten Sie Unterrichtsmaterial für die Grundschule als CD-ROM oder online zum Download.
Unterrichtsmaterial sowohl als PDF als auch in der Originalversion zum selber editieren und verändern. Unterrichtsmaterial und Arbeitsblätter aus den Niekao Lernwelten auch für Ihre Grundschule und zum Üben zu Hause.

   


  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 17
Mit unseren 15 Angeboten verzaubern Sie jeden Schultag im Dezember mit einer Stunde...
ab 9,99 € *
Mit unseren 15 Angeboten verzaubern Sie jeden Schultag im Dezember mit einer Stunde...
ab 9,99 € *
Mit unseren 15 Angeboten verzaubern Sie jeden Schultag im Dezember mit einer Stunde...
ab 9,99 € *
Diese Lernlandschaft informiert Kinder sanft über den Klimawandel, weckt ihr...
ab 16,99 € *
Englisch lernen mit einem Materialpaket rund um Fußball ab SEK 1 oder Fortgeschrittene
ab 14,99 € *
Werkstatt Gewichte 1 (kg und g) für die Klassen 3-4 überarbeitete Neuauflage
ab 14,99 € *
Religionsunterricht zum Thema christliche Symbole
ab 9,99 € *
Arbeitsblatt ist für binnendifferenziertes Arbeiten für Klasse 2 - 5
0,95 € *
Übungsmaterial zum Erlernen und Begreifen von Mengen
ab 20,99 € *
Förder- und Inklusionsmaterial Mathematik Klasse 1
ab 8,99 € *
Über vielfältige Übungen mit der Schüttelbox lernen die Kinder in dieser...
ab 12,99 € *
Die Übungseinheiten dieses Förderangebotes bauen aufeinander auf und werden durch...
ab 19,99 € *
Lernlandschaft zur Zahlenraumerweiterung bis 20
ab 12,99 € *
viele motivierende Lernangebote zum Prozess des Tauschens von Summanden und des...
ab 14,99 € *
Lernlandschaft zum Zehnerübergang
14,99 € *
Wie bereiten sich Tiere auf den Winter vor?
ab 14,99 € *
Projekttage für den fächerübergr. Unterricht
12,95 € *
Erarbeiten, Festigen und Vertiefen der Wortarten Nomen, Verben und Adjektive
ab 19,99 € *
kindgerechtes Material über P.I.Tschaikowsky und sein Werk "Der Nussknacker“
ab 12,99 € *
Material über das Wie und Warum der Körperpflege ab Klasse 2
ab 12,99 € *
Kinder lernen den grundlegenden Aufbau und wesentliche Funktionen kennen
ab 12,99 € *
Radfahrausbildung in der Grundschule
ab 12,99 € *
Stationenlernen mit fachübergreifenden Arbeitsblättern
11,95 € *
die wichtigsten Regeln und deren Ausnahmen zum Einsatz des Dehnungs-h
ab 12,99 € *
Bauernhof-Werkstatt für Klasse 1 - 3
14,95 € *
die wichtigsten Regeln und deren Ausnahmen zum Einsatz des langen i
ab 12,99 € *
Konsonantenverdopplung mit den Grimm’schen Hausmärchen
ab 12,99 € *
Lektüre und Kopiervorlagen ab Klasse 3
ab 14,99 € *
Kinder lernen das Leben und die Werke Frida Kahlos kennen
ab 14,99 € *
die Kinder erlernen die Identifikation der vier Fälle eines Nomens
ab 10,99 € *
differenzierte Bildergeschichte nicht nur zur Weihnachtszeit
ab 4,99 € *
Verschiedene Schreibanlässe mit unterschiedlichen Schwierigkeitsgraden
ab 4,99 € *
Rechtschreibstrategien zur Auslautverhärtung
ab 9,99 € *
Bild- und Wortkarten sowie Spielmaterial rund um Freizeitbeschäftigungen
ab 9,99 € *
Über die Bearbeitung einer Künstlermappe lernen die Kinder die Künstlerin Niki de...
ab 9,99 € *
Arbeitsblätter für den Kunst u. Deutschunterricht laden zum Malen, Basteln und...
ab 7,99 € *
Eine Laternen-Werkstatt mit Hintergründen, Bastelanleitungen, Liedern für die...
5,95 € *
zwölf verschiedene, motivisch vereinfachte Vorlagen zum Bemalen oder Ausschneiden von...
9,95 € *
Einfache Vorlagen als Umriss oder Negativ zum ausmalen oder ausschneiden
9,95 € *
reich bebilderte Lernwerkstatt zum Thema gesunde Ernährung NEUAUFLAGE
ab 8,99 € *
12 verschiedene Vorlagen zum Bemalen und Ausschneiden
9,95 € *
12 sommerliche Motive zum Ausmalen und Gestalten
5,95 € *
Materialpaket zum Thema mein Körper, Familie und ich
ab 9,99 € *
fächerübergreifendes Freiarbeitsmaterial ab Kl.4
9,95 € *
Materialpaket rund um die Themen "Obst, Gemüse, Getränke, Lebensmittel, fertige...
ab 10,99 € *
Stationenlernen mit fachübergreifenden Arbeitsblättern
11,95 € *
Differenzierte Materialsammlung mit umfangreicher Subtraktions-Kartei, Klasse 3 - 4
ab 9,99 € *
Großes DaZ Materialpaket rund und das Thema "Wohnen"
ab 12,99 € *
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. ...
  11. 17
Trusted Shops Kundenbewertungen für : / 5.00 von Bewertungen.