0 0

Mathematik - Üben zu Hause

Jedes Kind hat seine eigenen Neigungen und Vorlieben, seine spezifischen Stärken aber auch Schwächen. Zumeist gehört das „Lernen lernen“ nicht unbedingt zu den Vorlieben und Stärken. Dabei kann Lernen an sich sehr wohl motivierend und freudvoll geschehen.

Mit unserem reichhaltigen Angebot an Material konzipiert für „die Hand der Kinder“, fördern wir die Lernfreude und den Lernerfolg. 

Wir wollen Ihnen mit unseren in der Schulpraxis erprobten Übungsmaterialien für Mathematik in der Grundschule in Form von Arbeitsblättern u.ä. nunmehr ein Set von Übungsformen bereitstellen, das Sie gemäß unseres Verlagsmottos „Üben mit Spaß - Lernen mit Erfolg“ beim täglichen Üben mit Ihrem Kind sinnvoll unterstützt.


  1. 1
  2. 2
Differenzierte Materialsammlung mit umfangreicher Subtraktions-Kartei, Klasse 3 - 4
ab 9,99 € *
Werkstatt für erste Kontakte zu diversen geometrischen Formen
ab 3,99 € *
Rechenstreifen zum Üben der Division
ab 2,99 € *
Rechenstreifen zur Multiplikation
ab 2,99 € *
Rechenstreifen zur Addition und Subtraktion ZR 100
ab 3,99 € *
Holztrainer für Übungsaufgaben auf Streifen
3,99 € *
Übungsblätter zur Zehnerüberschreitung mit grafischen Darstellungen und "langer"...
ab 2,99 € *
handlungsorientiertes Material zur Zahlzerlegung ZR 10
ab 4,99 € *
Materialien für die Fächer Deutsch, Mathe und Englisch sowie Zusatzmaterialien für...
ab 9,99 € *
Mandalasammlung für den Unterricht ab Klasse 1
ab 7,99 € *
Angeboten werden verschiedene, aufeinander aufbauende Lege- und Arbeitsmaterialien für...
ab 9,99 € *
Wiederholungsaufgaben Mathematik für einen guten Start in die weiterführende Schule
ab 9,99 € *
verschiedene Lege- und Arbeitsmaterialien zum Training des Mengenverständnisses im...
ab 3,99 € *
Angeboten wird Übungsmaterial zur Wiederholung der Multiplikation und Division der...
1,99 € *
Angeboten wird Übungsmaterial zur Wiederholung des Stoffes der ersten und zweiten...
1,99 € *
Zum Üben und wiederholen von rechts und links für Hausaufgaben und das häusliche Üben.
1,99 € *
Angeboten wird Übungsmaterial zur Wiederholung des Stoffes der dritten Klasse in...
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Rechnen im Zahlenraum Million.
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Üben der 7er-Reihe.
1,99 € *
Angeboten wird Elternamterial zum Einmaleins (3,6 und 9er-Reihe)
1,99 € *
  1. 1
  2. 2