Unterrichtsmaterial für den Mathematikunterricht



Angeboten wird eine Werkstatt zum Thema Gewichte. Ab Klasse 3.
ab 14,99 € *
Angeboten wird ein Förder- und Inklusionsmaterial zum Erlernen der Zahlen 1 bis 10. Ab Klasse 1.
ab 8,99 € *
Die Übungseinheiten dieses Förderangebots bauen aufeinander auf und werden durch kleine Stundenplanungen begleitet. Zur Motivation der Kinder sind alle Stunden durch einen roten Faden miteinander verknüpft. Ab Klasse 1.
ab 16,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft, in der sich die Kinder mit der Zahlenzerlegung bis 10 auseinandersetzen sollen. Ab Klasse 1.
ab 12,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft zum Training des Zehnerübergangs. Ab Klasse 1.
ab 14,99 € *
Angeboten wird eine differenzierte Materialsammlung mit umfangreicher Subtraktions-Kartei. Ab Klasse 3.
ab 9,99 € *
Angeboten wird ein umfangreiches Materialpaket für das Matheplenum. Ab Klasse 1.
ab 12,99 € *
Angeboten wird Unterrichtsmaterial für den Geometrieunterricht, mit dem die Kinder spielerisch erste Kontakte zu diversen geometrischen Formen aufnehmen können. Ab Klasse 1.
ab 5,99 € *
Angeboten wird eine kleine Kartei zur visuellen Verdeutlichung von Rechenoperationen im ZR 10. Ab Klasse 1.
ab 3,99 € *
Angeboten wird ein handlungsorientiertes Material zur Zahlzerlegung ZR 10. Ab Klasse 1.
ab 4,99 € *
Angeboten werden verschiedene, aufeinander aufbauende Lege- und Arbeitsmaterialien für erste handlungsorientierte Rechenoperationen im Zahlenraum 10. Ab Klasse 1.
ab 10,99 € *
Angeboten wird ein vielfältiges Material, bestehend aus Rechenkärtchen zur Addition im ZR 100. Ab Klasse 2.
ab 10,99 € *
Angeboten wird ein umfangreiches sowie differenziertes Materialpaket für die schriftliche Subtraktion im ZR bis 1000. Ab Klasse 3.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine Mathespielekartei für den Unterricht, die Freiarbeit oder die Regenpause. Ab Klasse 1.
ab 4,99 € *
Angeboten wird ein Materialpaket zum Erlernen und Unterscheiden von links und rechts. Ab Klasse 1.
ab 5,99 € *
Angeboten werden Zahlentricks für den Mathematikunterricht oder für Zuhause. Ab Klasse 3.
ab 3,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft zum Selbstausdruck, zum Erproben und Verinnerlichen der halbschriftlichen Strategie des Vereinfachens. Ab Klasse 3.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft zur Zahlraumerweiterung bis 1000 zum Selbstausdruck. Ab Klasse 3.
ab 12,99 € *
Angeboten werden 65 Bandolinos zum Selbstausdruck, bestehend aus jeweils 10 Mal- und Geteiltaufgaben. Für die Kinder gibt es einen Laufzettel. Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft zur strategischen Erarbeitung der Einmaleinssätze. Ab Klasse 2.
ab 14,99 € *
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8