Kostenfreier Versand ab 50 € Bestellwert innerhalb DE
Anmelden ▼
Konto
Mein Konto
Mein Merkzettel
Mein Wunschzettel
Meine Lieblingslisten
Meine Downloads
Anmelden
?
Passwort merken
Anmelden
Registrieren
Der Warenkorb ist leer.
Der Warenkorb ist leer.
Toggle navigation
Menü
Elternshop
Deutsch
Klasse 1
Klasse 2
Klasse 3
Klasse 4
Mathe
Sachkunde
Lernlandschaften
Lernlandschaften Deutsch
Lernlandschaften Mathematik
Lernlandschaften Sachunterricht
Unterrichtsmaterialien
Deutsch
Mathematik
Sachunterricht
Differenzierung
Religion
Ethik
Musik
Kunst
Englisch
Sport
Montessori
Unterrichtsorganisation
Angebot der Woche
Bestseller
Lernspiele
Sie sind hier:
Tags
Unterrichtsmaterial
Unterrichtsmaterial
← Zurück
1
2
3
4
5
...
11
Weiter →
Sortierung:
Wählen
Titel
Titel
Preis
Preis
Artikel pro Seite
20
20
50
100
DaZ - Winter und Weihnachten
Angeboten wird eine winterliche Freiarbeit für den DaZ-Unterricht. Ab Klasse 1.
ab 15,99 € *
Mehr Informationen
Lernen in der Landschaft 100 Plus - Zauberquadrate
Angeboten wird eine Zauberquadrate-Kartei, bestehend aus 40 Kärtchen im Hunderterraum. Ab Klasse 2.
ab 4,99 € *
Mehr Informationen
Gedichte und Bastelideen zum Muttertag
Angeboten werden 10 Arbeitssaufträge zum Muttertag. Ab Klasse 3.
ab 4,99 € *
Mehr Informationen
Märchen- Materialsammlung zum Schreiben und Basteln
Angeboten wird eine Arbeitsblattsammlung zum Thema Märchen. Ab Klasse 2.
ab 9,99 € *
Mehr Informationen
Kinder enträtseln Kunst - Expressionismus 1
Angeboten wird eine kleine Unterrichtsreihe zum Expressionismus und zu einem seiner wichtigsten Vertreter: Paul Klee. Ab Klasse 3.
ab 6,99 € *
Mehr Informationen
Grammatik lernen mit Spaß - Bindewörter
Angeboten wird eine Werkstatt zu den Bindewörtern für den Deutschunterricht. Ab Klasse 3.
ab 6,99 € *
Mehr Informationen
Lernen in der Landschaft - Halbschriftliches Rechnen
Angeboten wird eine Lernlandschaft für den Mathematikunterricht, die die Rechenstrategien "Schrittweise" und "Stellenweise" vertieft. Ab Klasse 3.
ab 12,99 € *
Mehr Informationen
Üben zu Hause - Zahlenraum Million
Angeboten wird Elternmaterial zum Rechnen im Zahlenraum Million.
2,99 € *
Mehr Informationen
DaZ - Rund um Schule
Angeboten wird ein vielseitiges Zweitsprachmaterial zum Wortschatzbereich "Schule". Ab Klasse 1.
ab 14,99 € *
Mehr Informationen
Kunsterziehung - Arbeitsblattsammlung "Dürer"
Angeboten werden 15 Arbeitsblätter in bunt oder in Graustufen, die als Arbeitsbuch bearbeitet werden können. Ab Klasse 3.
ab 7,99 € *
Mehr Informationen
Unser Klassendorf – Collagen in Gruppenarbeit
Angeboten werden 24 Kopiervorlagen zur Gestaltung eines Klassendorfs. Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
Mehr Informationen
Kunsterziehung - Experimente mit Farben
Angeboten werden 16 Arbeitsblätter rund um das farbige Gestalten im Kunstunterricht. Ab Klasse 3.
ab 7,99 € *
Mehr Informationen
Kunsterziehung - Buchstaben in der Kunst
Angeboten wird eine Arbeitsblattsammlung zum Thema "Buchstaben in der Kunst". Ab Klasse 3.
ab 8,99 € *
Mehr Informationen
Kunsterziehung - Arbeitsbuch "Monet"
Angeboten werden 14 Arbeitsblätter in Bunt- oder in Graustufen, die als Arbeitsbuch bearbeitet werden können. Ab Klasse 3.
ab 7,99 € *
Mehr Informationen
Ethik - Ich habe Wut im Bauch
Angeboten wird eine Arbeitsblattsammlung zum Thema "Wut". Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
Mehr Informationen
Fördern der Konzentration - Fehlerbilder
Angeboten wird ein Material zur Förderung der Konzentration. Ab Klasse 3.
ab 4,99 € *
Mehr Informationen
Lernspiel - Silbenrollkarten
Angeboten wird ein Silben-Zerlege-Spiel für den Anfangsunterricht und die LRS-Förderung. Ab Klasse 1.
ab 4,99 € *
Mehr Informationen
Herbstwerkstatt ab Klasse 2
Arbeitsblätter und Bastelaufträge für den Herbst. Ab Klasse 2.
ab 5,99 € *
Mehr Informationen
Sachunterricht - Das spannende Leben der Wikinger
Angeboten wird eine Sachunterrichtseinheit zum Thema "Das spannende Leben der Wikinger". Ab Klasse 3.
ab 8,99 € *
Mehr Informationen
Rechnen mit Spaß - Hexenmathematik ZR 100
6 mehrfach differenzierte Karteien zum Training der Grundrechenarten im ZR 100 inklusive einer Variante in zweifarbiger Silbenschrift. Ab Klasse 2.
ab 9,99 € *
Mehr Informationen
← Zurück
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
Weiter →