1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
Angeboten werden 10 Arbeitssaufträge zum Muttertag. Ab Klasse 3.
ab 4,99 € *
Stationenlernen mit fachübergreifenden Arbeitsblättern zum Thema "Rund um den Weißstorch - Die Storchenexperten". Ab Klasse 1.
11,95 € * Gewicht 2 kg
Arbeitsblätter und Bastelaufträge für den Herbst. Ab Klasse 2.
ab 5,99 € *
Fächerübergreifendes Unterrichtsmaterial zum Thema Erde für den Sachunterricht. Ab Klasse 3.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine Sachunterrichtseinheit zum Thema "Das spannende Leben der Wikinger". Ab Klasse 3.
ab 8,99 € *
Angeboten werden vier Dominos zur Kartenkunde für den Sachunterricht der Grund- und Förderschule. Ab Klasse 3.
ab 5,99 € *
Angeboten wird ein Frage-Antwort-Brettspiel rund um den Schmetterling. Ab Klasse 2.
ab 4,99 € *
Angeboten wird eine Werkstatt zum Thema Tiere und Pflanzen am Teich für den Sachunterricht. Ab Klasse 3.
ab 14,99 € *
Angeboten wird eine kleine Lerntheke zum Thema "Milch". Ab Klasse 3.
ab 5,99 € *
Angeboten wird eine differenzierte Werkstatt zur Schokolade und dem Kakao. Ab Klasse 1.
ab 8,99 € *
Angeboten wird eine Werkstatt zum Thema Häuser und Baustelle. Ab Klasse 2.
ab 7,99 € *
Angeboten wird ein Materialpaket zum Thema "Magnete". Ab Klasse 3.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Werkstatt zum Thema "Bienen" für den Sachunterricht. Ab Klasse 3.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine umfangreiche Werkstatt zum faszinierenden Thema "Dinosaurier". Ab Klasse 3.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine Kartei über Tieren, die in der Arktis ihren Lebensraum haben. Ab Klasse 3.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine kleine, fachübergreifend angelegte Arbeitsblattsammlung zum Thema "Heimat". Beiliegend sind vielfältige Anregungen zu Ausflügen und Unterrichtsideen. Ab Klasse 2.
ab 5,99 € *
Umfangreiches Material zum Thema Nutztiere ab Klasse 2.
ab 12,99 € *
Angeboten werden verschiedene Arbeitsmaterialien zum Thema Fledermäuse. Ab Klasse 2.
ab 8,99 € *
Angeboten wird eine Lesekartei zum Thema Steinzeit für den Sachunterricht. Ab Klasse 3.
ab 7,99 € *
Angeboten wird eine Wetterwerkstatt für den Sachunterricht. Ab Klasse 3.
ab 16,99 € *
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4