0 0

Unterrichtsmaterial für den Sachkundeunterricht


  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 14
Wie bereiten sich Tiere auf den Winter vor?
ab 14,99 € *
Projekttage für den fächerübergr. Unterricht
12,95 € *
Material über das Wie und Warum der Körperpflege ab Klasse 2
ab 12,99 € *
Kinder lernen den grundlegenden Aufbau und wesentliche Funktionen kennen
ab 12,99 € *
Radfahrausbildung in der Grundschule
ab 12,99 € *
Stationenlernen mit fachübergreifenden Arbeitsblättern
11,95 € *
Bauernhof-Werkstatt für Klasse 1 - 3
14,95 € *
(DVD) Lehrfilm über den Kuckuck
39,00 € *
(DVD) Lehrfilm für den Sachkundeunterricht
34,95 € *
Lehrfilm zum bestimmen und erkenn von Vögeln
25,00 € *
differenzierte Bildergeschichte nicht nur zur Weihnachtszeit
ab 4,99 € *
zwölf verschiedene, motivisch vereinfachte Vorlagen zum Bemalen oder Ausschneiden von...
9,95 € *
Einfache Vorlagen als Umriss oder Negativ zum ausmalen oder ausschneiden
9,95 € *
reich bebilderte Lernwerkstatt zum Thema gesunde Ernährung NEUAUFLAGE
ab 8,99 € *
12 verschiedene Vorlagen zum Bemalen und Ausschneiden
9,95 € *
12 sommerliche Motive zum Ausmalen und Gestalten
5,95 € *
fächerübergreifendes Freiarbeitsmaterial ab Kl.4
9,95 € *
Stationenlernen mit fachübergreifenden Arbeitsblättern
11,95 € *
fächerübergreifend Lernwerkstatt zum Thema Sonnensystem und Planeten ab Kl. 4
ab 9,99 € *
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
  8. 8
  9. 9
  10. ...
  11. 14