0 0

Unterrichtsmaterial für den Deutschunterricht


  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
Arbeitsblatt ist für binnendifferenziertes Arbeiten für Klasse 2 - 5
0,95 € *
Erarbeiten, Festigen und Vertiefen der Wortarten Nomen, Verben und Adjektive
ab 19,99 € *
die wichtigsten Regeln und deren Ausnahmen zum Einsatz des Dehnungs-h
ab 12,99 € *
die wichtigsten Regeln und deren Ausnahmen zum Einsatz des langen i
ab 12,99 € *
Konsonantenverdopplung mit den Grimm’schen Hausmärchen
ab 12,99 € *
Lektüre und Kopiervorlagen ab Klasse 3
ab 14,99 € *
die Kinder erlernen die Identifikation der vier Fälle eines Nomens
ab 10,99 € *
differenzierte Bildergeschichte nicht nur zur Weihnachtszeit
ab 4,99 € *
Verschiedene Schreibanlässe mit unterschiedlichen Schwierigkeitsgraden
ab 4,99 € *
Bild- und Wortkarten sowie Spielmaterial rund um Freizeitbeschäftigungen
ab 9,99 € *
Materialpaket zum Thema mein Körper, Familie und ich
ab 9,99 € *
Materialpaket rund um die Themen "Obst, Gemüse, Getränke, Lebensmittel, fertige...
ab 10,99 € *
Großes DaZ Materialpaket rund und das Thema "Wohnen"
ab 12,99 € *
Lernlandschaft zur akustischen Analyse der Sprechsilben eines Wortes
ab 10,99 € *
Arbeitsblätter zur Leseförderung zum Ausmalen ab Kl. 2
ab 5,99 € *
Fortführung und Vertiefung der Übungen aus Teil 1
ab 12,99 € *
Lernlandschaft zum Hören und Schreiben
ab 12,99 € *
Werkstatt zur Bestimmung von Zeit und Ort
ab 11,99 € *
Was möchtest du später einmal werden, welchen Beruf ergreifen? Dieses Material bietet...
ab 12,99 € *
Fantasievolle Lese- und Schreibkartei
ab 5,99 € *
Materialpaket rund um die Verbenkonjugation.
ab 9,99 € *
Arbeitsblock + Kartei zum DaZ Thema Präpositionen.
ab 6,99 € *
Unser bewährtes Lernen in der Landschaftskonzept zum Thema Adjektive
ab 9,99 € *
Eine Werkstatt zur ISS ab Klasse 5.
ab 8,99 € *
Vieleiseitiges Zweitsprachmaterial zum Wortschatzbereich "Tiere".
ab 6,99 € *
Winterliche Freiarbeit für den DaZ-Unterricht für die Klassen 1 - 4.
ab 6,99 € *
Schnelles und gutes Lesen und Vorlesen muss geübt werden!
ab 9,99 € *
Vielseitiges Zweitsprachmaterial zum Wortschatzbereich "Schule".
ab 6,99 € *
Der Hof von Heinrich macht Urlaub an der Ostsee. Die Kinder üben Nacherzählungen.
ab 5,99 € *
Grundschule, Unterrichtsmaterial, Deutsch, Märchen, Geschichten, Schreibeln, Fabeln
ab 3,99 € *
Eine Werkstatt um den Propheten Elia ab Klasse 5 in 13 Stationen.
ab 6,99 € *
10 Arbeitssaufträge zum Muttertag
ab 3,99 € *
Motivierende Tiergeschichten, Rechenaufgaben, Schreibanlässe rund um Eule Mia
ab 12,99 € *
Silben-Zerlege-Spiel für den Anfangsunterricht und die LRS-Förderung.
ab 2,99 € *
24 Arbeitsauftrage zur individuellen Auseinandersetzung mit einer Lektüre
ab 4,99 € *
Vorsilbenwerkstatt für die Grundschule; überarbeitete Neuauflage
ab 6,99 € *
Umwelterziehung für Klassen 3 - 7 aller Schulformen.
12,95 € *
Lustige Lesekartei um Drache Hildebrand im Urlaub.
ab 5,99 € *
- über die Pflanze, den Honig und die Bienen.
13,95 € *
Eine "Rund-Um"-Werkstatt zur WM!
ab 7,99 € *
40 seitige Arbeitsblattsammlung
ab 5,99 € *
Lustige Lesekartei mit Bauer Heinrich mit Material zu den Verbflexionen.
ab 5,99 € *
Rechtschreibung stärken durch das Silbenpaket.
ab 7,99 € *
Eine Werkstatt rund um die Regenwaldbewohner, Tiere, Pflanzen und vielem mehr.
ab 7,99 € *
Geschichten zur Förderung der Lesekompetenz mit vielen Arbeitsaufträgen
ab 5,99 € *
Eine lustige Lesekartei über Bauer Heinrich mit bunten Arbeitsaufträgen.
ab 5,99 € *
Fächerübergreifendes Unterrichtsmaterial zum Thema Erde
ab 9,99 € *
Eine lustige Lesekartei über Bauer Heinrich mit bunten Arbeitsaufträgen.
ab 5,99 € *
Eine Arbeitsblattsammlung zum Training der Verben im Präsens.
ab 4,99 € *
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6
  7. 7
Trusted Shops Kundenbewertungen für niekao.de: 4.86 / 5.00 von 178 Bewertungen.