0 0

Mathematik - Üben zu Hause

Jedes Kind hat seine eigenen Neigungen und Vorlieben, seine spezifischen Stärken aber auch Schwächen. Zumeist gehört das „Lernen lernen“ nicht unbedingt zu den Vorlieben und Stärken. Dabei kann Lernen an sich sehr wohl motivierend und freudvoll geschehen.

Mit unserem reichhaltigen Angebot an Material konzipiert für „die Hand der Kinder“, fördern wir die Lernfreude und den Lernerfolg. 

Wir wollen Ihnen mit unseren in der Schulpraxis erprobten Übungsmaterialien für Mathematik in der Grundschule in Form von Arbeitsblättern u.ä. nunmehr ein Set von Übungsformen bereitstellen, das Sie gemäß unseres Verlagsmottos „Üben mit Spaß - Lernen mit Erfolg“ beim täglichen Üben mit Ihrem Kind sinnvoll unterstützt.


  1. 1
  2. 2
handlungsorientiertes Material zur Zahlzerlegung ZR 10
ab 4,99 € *
Übungsmaterial zum Erlernen und Begreifen von Mengen
ab 20,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Rechnen im Zahlenraum Million.
1,99 € *
Angeboten wird Übungsmaterial zur Wiederholung des Stoffes der ersten und zweiten...
1,99 € *
Angeboten wird Übungsmaterial zur Wiederholung des Stoffes der dritten Klasse in...
1,99 € *
Angeboten wird Übungsmaterial zur Wiederholung der Multiplikation und Division der...
1,99 € *
Zum Üben und wiederholen von rechts und links für Hausaufgaben und das häusliche Üben.
1,99 € *
Angeboten wird Elternamterial zum Einmaleins (3,6 und 9er-Reihe)
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Üben der 7er-Reihe.
1,99 € *
Angeboten wird Elternamterial zum häuslichen Üben der Einmaleinsreihe 2, 4 und 8.
2,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial für den Zahlenraum 100 (Klasse 2) für das häusliche...
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial für den Zahlenraum 100 (Klasse 2) für das häusliche...
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial für den Zahlenraum 100 (Klasse 2) für das häusliche...
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial für den Zahlenraum 100 (Klasse 2) für das häusliche...
1,99 € *
Wiederholungsaufgaben Mathematik für einen guten Start in die weiterführende Schule
ab 9,99 € *
Differenzierte Materialsammlung mit umfangreicher Subtraktions-Kartei, Klasse 3 - 4
ab 9,99 € *
Materialien für die Fächer Deutsch, Mathe und Englisch sowie Zusatzmaterialien für...
ab 9,99 € *
Angeboten werden verschiedene, aufeinander aufbauende Lege- und Arbeitsmaterialien für...
ab 9,99 € *
verschiedene Lege- und Arbeitsmaterialien zum Training des Mengenverständnisses im...
ab 3,99 € *
  1. 1
  2. 2
Trusted Shops Kundenbewertungen für niekao.de: 4.84 / 5.00 von 180 Bewertungen.