0 0
Üben zu Hause

Jedes Kind hat seine eigenen Neigungen und Vorlieben, seine spezifischen Stärken aber auch Schwächen. Zumeist gehört das „Lernen lernen“ nicht unbedingt zu den Vorlieben und Stärken. Dabei kann Lernen an sich sehr wohl motivierend und freudvoll geschehen.

Mit unserem reichhaltigen Angebot an Material konzipiert für „die Hand der Kinder“, fördern wir die Lernfreude und den Lernerfolg. 

Wir wollen Ihnen mit unseren in der Schulpraxis erprobten Materialien nunmehr ein Set von Übungsformen bereitstellen, das Sie gemäß unseres Verlagsmottos „Üben mit Spaß - Lernen mit Erfolg“ beim täglichen Üben mit Ihrem Kind sinnvoll unterstützt.

Neu für Eltern: Besuchen Sie unseren neuen Shop zum EInkauf von Übungsmaterialien für zu Hause: www.niekao-lernen.de


  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
handlungsorientiertes Material zur Zahlzerlegung ZR 10
ab 4,99 € *
Übungsmaterial zum Erlernen und Begreifen von Mengen
ab 20,99 € *
Angeboten wird eine Kartei für kleine Sprachspieler und Tüftler zur...
ab 4,99 € *
Angeboten wird eine Märcheblock für Klasse 2.
1,99 € *
Angeboten wird eine kleine Werkstatt zur Wiederholung der Buchstaben in der Grundschule.
ab 2,99 € *
Verschiedene Schreibanlässe mit unterschiedlichen Schwierigkeitsgraden
ab 4,99 € *
Wenn die besinnlichen Wochen beginnen, Plätzchenduft durch die Schule weht und Kerzen...
ab 6,99 € *
Angeboten wird ein Lese-Malblock mit 24 Arbeitsangeboten für den Advent.
ab 1,99 € *
Fördermaterial zum Training der Wahnehmung
ab 2,99 € *
Angeboten wir eine Kartei zum Training der Merkfähigkeit
ab 5,99 € *
Angeboten wird eine Kartei, bestehend aus 80 doppelseitigen Karten zum Selbstausdruck.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Kartei zum Training der Graphomotorik.
ab 3,99 € *
Übungsmaterial zur Wahrnehmung, Lese- und Sprachverständnis
ab 6,99 € *
Angeboten wird ein Malblock zum Thema Erntedank
ab 0,99 € *
Angeboten wird ein Lese-Malblock zum Thema Nikolaus
ab 1,99 € *
Arbeitsblätter für den Kunst u. Deutschunterricht laden zum Malen, Basteln und...
ab 7,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Rechnen im Zahlenraum Million.
1,99 € *
Lesetexte zur Weihnachtszeit für das Üben zu Hause
1,99 € *
Angeboten wird Übungsmaterial zur Wiederholung des Stoffes der ersten und zweiten...
1,99 € *
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
Trusted Shops Kundenbewertungen für niekao.de: 4.85 / 5.00 von 181 Bewertungen.