0 0
Üben zu Hause

Jedes Kind hat seine eigenen Neigungen und Vorlieben, seine spezifischen Stärken aber auch Schwächen. Zumeist gehört das „Lernen lernen“ nicht unbedingt zu den Vorlieben und Stärken. Dabei kann Lernen an sich sehr wohl motivierend und freudvoll geschehen.

Mit unserem reichhaltigen Angebot an Material konzipiert für „die Hand der Kinder“, fördern wir die Lernfreude und den Lernerfolg. 

Wir wollen Ihnen mit unseren in der Schulpraxis erprobten Materialien nunmehr ein Set von Übungsformen bereitstellen, das Sie gemäß unseres Verlagsmottos „Üben mit Spaß - Lernen mit Erfolg“ beim täglichen Üben mit Ihrem Kind sinnvoll unterstützt.

Neu für Eltern: Besuchen Sie unseren neuen Shop zum EInkauf von Übungsmaterialien für zu Hause: www.niekao-lernen.de


Erarbeiten, Festigen und Vertiefen der Wortarten Nomen, Verben und Adjektive
ab 19,99 € *
die wichtigsten Regeln und deren Ausnahmen zum Einsatz des Dehnungs-h
ab 12,99 € *
die wichtigsten Regeln und deren Ausnahmen zum Einsatz des langen i
ab 12,99 € *
Lektüre und Kopiervorlagen ab Klasse 3
ab 14,99 € *
die Kinder erlernen die Identifikation der vier Fälle eines Nomens
ab 10,99 € *
differenzierte Bildergeschichte nicht nur zur Weihnachtszeit
ab 4,99 € *
Verschiedene Schreibanlässe mit unterschiedlichen Schwierigkeitsgraden
ab 4,99 € *
Rechtschreibstrategien zur Auslautverhärtung
ab 9,99 € *
Bild- und Wortkarten sowie Spielmaterial rund um Freizeitbeschäftigungen
ab 9,99 € *
Arbeitsblätter für den Kunst u. Deutschunterricht laden zum Malen, Basteln und...
ab 7,99 € *
Materialpaket rund um die Themen "Obst, Gemüse, Getränke, Lebensmittel, fertige...
ab 10,99 € *
Differenzierte Materialsammlung mit umfangreicher Subtraktions-Kartei, Klasse 3 - 4
ab 9,99 € *
Lernlandschaft zur akustischen Analyse der Sprechsilben eines Wortes
ab 10,99 € *
Arbeitsblätter zur Leseförderung zum Ausmalen ab Kl. 2
ab 5,99 € *
Fortführung und Vertiefung der Übungen aus Teil 1
ab 12,99 € *
Lernlandschaft zum Hören und Schreiben
ab 12,99 € *
Übungen zum Training der Wahrnehmung auch als Diagnosepool geeignet
ab 9,99 € *
Übungsmaterial zur Wahrnehmung, Lese- und Sprachverständnis
ab 6,99 € *
Unser bewährtes Lernen in der Landschaftskonzept zum Thema Adjektive
ab 9,99 € *
Motivierende Tiergeschichten, Rechenaufgaben, Schreibanlässe rund um Eule Mia
ab 12,99 € *
Werkstatt für erste Kontakte zu diversen geometrischen Formen
ab 3,99 € *
Rechenstreifen zum Üben der Division
ab 2,99 € *
Rechenstreifen zur Multiplikation
ab 2,99 € *
Rechenstreifen zur Addition und Subtraktion ZR 100
ab 3,99 € *
Holztrainer für Übungsaufgaben auf Streifen
3,99 € *
Eine Arbeitsblattsammlung zum Training der Verben im Präsens.
ab 4,99 € *
Übungsblätter zur Zehnerüberschreitung mit grafischen Darstellungen und "langer"...
ab 2,99 € *
handlungsorientiertes Material zur Zahlzerlegung ZR 10
ab 4,99 € *
Materialien für die Fächer Deutsch, Mathe und Englisch sowie Zusatzmaterialien für...
ab 9,99 € *
Fördermaterial zum Training der Wahnehmung
ab 2,99 € *
Fantasiereisen für alle Klasse
ab 3,99 € *
Mandalasammlung für den Unterricht ab Klasse 1
ab 7,99 € *
Angeboten werden verschiedene, aufeinander aufbauende Lege- und Arbeitsmaterialien für...
ab 9,99 € *
Neuauflage! ein Materialpaket zum Umgang mit langen Wörtern
ab 8,99 € *
Wiederholungsaufgaben Mathematik für einen guten Start in die weiterführende Schule
ab 9,99 € *
Wiederholungsaufgaben Deutsch für einen guten Start in die weiterführende Schulzeit
ab 9,99 € *
verschiedene Lege- und Arbeitsmaterialien zum Training des Mengenverständnisses im...
ab 3,99 € *
Angeboten wird Übungsmaterial zur Wiederholung der Multiplikation und Division der...
1,99 € *
Angeboten wird Übungsmaterial zur Wiederholung des Stoffes der ersten und zweiten...
1,99 € *
Zum Üben und wiederholen von rechts und links für Hausaufgaben und das häusliche Üben.
1,99 € *
Lesetexte für Klasse 2 auf zwei Niveaustufen.
ab 5,99 € *
Lesetexte zur Weihnachtszeit für das Üben zu Hause
1,99 € *
Das Material ist ein Übungsprogramm für Eltern, die mit ihren Kindern das Schreiben...
ab 3,99 € *
Angeboten werden Buchstabenwürfel für den Anfangsunterricht der Grundschule zum...
ab 2,99 € *
Lesetraining nach Abschluss des Schreib- und Leselehrganges zum festigen des flüssigen...
ab 3,99 € *
Angeboten wird eine kleine Werkstatt zur Wiederholung der Buchstaben in der Grundschule.
ab 2,99 € *
Angeboten wird Übungsmaterial zur Wiederholung des Stoffes der dritten Klasse in...
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Rechnen im Zahlenraum Million.
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Üben und Wiederholen der vier Fälle.
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Üben der 7er-Reihe.
1,99 € *
Angeboten wird Elternamterial zum Einmaleins (3,6 und 9er-Reihe)
1,99 € *
Angeboten wird Elternamterial zum häuslichen Üben der Einmaleinsreihe 2, 4 und 8.
2,99 € *
Angeboten wird Lesematerial zum Thema Feuerwehr ab Klasse 2.
2,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Thema Doppelkonsonanten.
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial für den Zahlenraum 100 (Klasse 2) für das häusliche...
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial für den Zahlenraum 100 (Klasse 2) für das häusliche...
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Rechtschreibthema "wörtliche Rede" zum häuslichen...
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial für den Zahlenraum 100 (Klasse 2) für das häusliche...
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Rechtschreibthema "Wortendungen".
1,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial für den Zahlenraum 100 (Klasse 2) für das häusliche...
1,99 € *
Angeboten wird ein Übungsheft für den gesamten Stoff der ersten Klasse.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine Märcheblock für Klasse 2.
1,99 € *
ab Klasse 2 Angeboten wird eine Zauberquadrate-Kartei, bestehend aus 40 Kärtchen mit...
ab 3,99 € *
Angeboten wird ein Lese-Malblock mit 24 Arbeitsangeboten für den Advent.
ab 1,99 € *
Angeboten wird ein Lese-Malblock zum Thema Nikolaus
ab 1,99 € *
Angeboten wird ein Malblock zum Thema Erntedank
ab 0,99 € *
Angeboten wird ein kleines Matheheft für den Anfangsunterricht.
ab 3,99 € *
Angeboten wird eine Kartei zum Training der Wahrnehmung und der Konzentration
ab 5,99 € *
Angeboten wir eine Kartei zum Training der Merkfähigkeit
ab 5,99 € *
Angeboten wird ein Spiel zum Trainieren der Sprachfertigkeit für die Klassen 3-5 zum...
ab 1,99 € *
Angeboten wird eine Kartei - Fördern der Konzentration mit 30 Karten und Lösungen auf...
ab 3,99 € *
Angeboten werden 20 Lesemalblätter zum Thema Roboter zum Selbstausdruck.
ab 5,99 € *
Angeboten wird eine Kartei zum Training der Graphomotorik.
ab 3,99 € *
Angeboten werden 15 doppelseitige Auftragskarten mit Lösungen, ein Spielplan, 10...
ab 6,99 € *
Malen nach Plan ab Kl. 2 zum Training der Konzentrationsfähigkeit ab Klassen 2-4
ab 3,99 € *
Angeboten werden 15 doppelseitige Auftragskarten mit Lösungen, ein Spielplan, 10...
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Kartei, bestehend aus 80 doppelseitigen Karten zum Selbstausdruck.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Kartei für kleine Sprachspieler und Tüftler zur...
ab 4,99 € *
Angeboten werden 80 Karteikarten in zwei Schwierigkeitsgraden, die jeweils zugehörigen...
ab 6,99 € *
Über das Puzzeln der Buchstabenpuzzles nähern sich die Kinder spielerisch der...
ab 1,99 € *
Wenn die besinnlichen Wochen beginnen, Plätzchenduft durch die Schule weht und Kerzen...
ab 6,99 € *
Angeboten werden 25 Wegweiserkarten mit rückseitiger Selbstkontrolle und ein...
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine kleine Kartei "Tore schießen" mit 60 Karten und Lösungen.
ab 4,99 € *
Trusted Shops Kundenbewertungen für niekao.de: 4.83 / 5.00 von 192 Bewertungen.