Angeboten werden Klammerkarten zur Unterscheidung von s, ss und ß. Ab Klasse 3.
ab 5,99 € *
Angeboten wird eine lustige Lesekartei um Drache Hildebrand im Urlaub. Ab Klasse 1.
ab 12,99 € *
Angeboten wird ein Übungsmaterial, mit dem das Lesen sowie Vorlesen trainiert werden soll. Ab Klasse 3.
ab 9,99 € *
Angeboten werden Übungen zum Training der Wahrnehmung, die sich auch als Diagnosepool eignen. Ab Klasse 1.
ab 10,99 € *
Angeboten wird eine Schüttelwörterkartei zum Thema "Sommer". Ab Klasse 1.
ab 3,99 € *
Angeboten werden 25 Buchstabenspiele auf 25 DIN-A4-Seiten. Ab Klasse 1.
ab 5,99 € *
Angebote wird eine Lernlandschaft zur Identifikation der vier Fälle eines Nomens. Ab Klasse 4.
ab 10,99 € *
Der Hof von Bauer Heinrich macht Urlaub an der Ostsee. Die Kinder üben Nacherzählungen. Ab Klasse 1.
ab 12,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft, die die wichtigsten Regeln und deren Ausnahmen zum Einsatz des Dehnungs-h erklärt. Ab Klasse 3.
ab 12,99 € *
Angeboten wird ein Materialpaket zum Thema "Silbenaufbau und Silbenbogen", welches die Rechtschreibung der Schülerinnen und Schüler stärken soll. Ab Klasse 2.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft, in der die Kinder mithilfe der Grimm'schen Hausmärchen das Prinzip der Konsonantenverdopplung verstehen sollen. Ab Klasse 3.
ab 12,99 € *
Angeboten werden 200 lautgetreue Lesefächer zum Selbstausdruck. Ab Klasse 1.
ab 8,99 € *
Angeboten wird eine 16-teilige Kartei zur Diktatvorbereitung. Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Kartei zum Trainieren des Lesens und Schreibnes der ersten Wörter
ab 12,99 € *
Angeboten wird Elternmaterial zum Thema Doppelkonsonanten.
1,99 € *
Angeboten wird eine Kartei zur Wortschatzerweiterung sowie zum Training der Konzentrationsfähigkeit. Ab Klasse 2.
ab 7,99 € *
Angeboten wird eine umfassende Buchstabenwerkstatt für das gesamte erste Schuljahr.
ab 14,99 € *
Angeboten wird eine Lese-Malblock zum Thema "Winterzeit ist Märchenzeit". Ab Klasse 2.
ab 3,99 € *
Angeboten wird eine Weihnachtsgeschichte, die von einem kleinen Mädchen handelt, das mit der Mutter allein lebt, da der Vater gestorben ist. Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Fortführung und Vertiefung der Übungen aus Teil 1 der Lernlandschaft. Ab Klasse 1.
ab 12,99 € *