Angeboten wird eine 16-teilige Kartei zur Diktatvorbereitung. Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
Mit dieser Kartei über- und unterschreiten die Kinder handelnd schrittweise die einzelnen Zehner, erweitern und festigen somit dem Zahlenraum 100. Ab Klasse 2.
ab 15,99 € *
Angeboten wird ein Übungsheft für den gesamten Stoff des Mathematikunterrichts der ersten Klasse.
ab 12,99 € *
Angeboten wird eine Kartei zum Trainieren des Lesens und Schreibnes der ersten Wörter
ab 12,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft mit vielen motivierenden Lernangeboten zum Prozess des Tauschens von Summanden und des Umkehrens von Rechenzeichen als sinnvolle Rechenhilfe. Ab Klasse 1.
ab 14,99 € *
Angeboten wird eine Kartei zur Wortschatzerweiterung sowie zum Training der Konzentrationsfähigkeit. Ab Klasse 2.
ab 7,99 € *
Angeboten werden Rechenraketen, welche das Rechnen mit Multiplikations- sowie Divisionsaufgaben trainieren. Ab Klasse 3.
ab 4,99 € *
Angeboten wird eine umfassende Buchstabenwerkstatt für das gesamte erste Schuljahr.
ab 14,99 € *
Angeboten werden 60 Sachaufgaben, die den Kindern Vorfreude auf Weihnachten bescheren. Ab Klasse 3.
ab 5,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft zum Training und zur Automatisierung aller 100 Einmaleinsaufgaben und ihre Ergebniszahlen. Ab Klasse 2.
ab 14,99 € *
Angeboten werden 65 Bandolinos zum Selbstausdruck, bestehend aus jeweils 10 Mal- und Geteiltaufgaben. Für die Kinder gibt es einen Laufzettel. Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Lese-Malblock zum Thema "Winterzeit ist Märchenzeit". Ab Klasse 2.
ab 3,99 € *
Angeboten werden 20 Lesescheiben zur Synthese für den Anfangsunterricht. Ab Klasse 1.
ab 5,99 € *
Angeboten wird ein Fledermausspiel zum Selbstausdruck für den Sachunterricht. Ab Klasse 2.
ab 3,99 € *
Angeboten wird die kleine Kartei "Rechenräder" mit 60 Karten und Lösungen. Ziel der Kartei ist es, die fehlenden Zahlen in den Rechenrädern durch Addition oder Subtraktion zu ergänzen. Ab Klasse 2.
ab 4,99 € *
Angeboten wird eine Weihnachtsgeschichte, die von einem kleinen Mädchen handelt, das mit der Mutter allein lebt, da der Vater gestorben ist. Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
Bräuchen auf der Spur - auch im Distanzunterricht
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine Fortführung und Vertiefung der Übungen aus Teil 1 der Lernlandschaft. Ab Klasse 1.
ab 12,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft, die den Kindern mithilfe schöner Geschichten die verschiedenen Auslautverhärtungen näherbringt. Ab Klasse 2.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft zum Selbstausdruck, zum Erproben und Verinnerlichen der halbschriftlichen Strategie des Vereinfachens. Ab Klasse 3.
ab 6,99 € *