Angeboten werden 20 Karten, mit jeweils 8 Umschreibungen von Wörtern mit und ohne Auslautverhärtung sowie ein Laufzettel für die Hand der Kinder. Ab Klasse 2.
ab 4,99 € *
Angeboten werden 80 ABC-Fächer mit rückseitiger Lösung zum handlungsorientierten Training des Alphabets. Ab Klasse 1.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Werkstatt, die den Umgang mit Doppelmitlaute trainiert. Ab Klasse 2.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine Werkstatt, die die richtige Verwendung von "i" sowie "ie" schult. Ab Klasse 3.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Kartei, die das Vermeiden häufiger Rechtschreibfehler trainieren soll. Ab Klasse 3.
ab 9,99 € *
Angeboten wird ein Material, welches die Rechtschreibung anhand verschiedener Texte über Tiere schult. Ab Klasse 3.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine Kartei, die das Erstlesen sowie das Laut- und Wortbildgedächtnis trainiert. Ab Klasse 1.
ab 4,99 € *
Angeboten wird eine Werkstatt mit Tipps und Strategien zum Thema "Dehnungs-h". Ab Klasse 3.
ab 7,99 € *
Angeboten werden 50 doppelseitige Karten, auf denen die Kinder Rechtschreibfehler aufspüren sollen. Ab Klasse 3.
ab 6,99 € *
Angeboten werden 20 abwechslungsreiche Angebote zum Training des Alphabets. Ab Klasse 2.
ab 5,99 € *
Ziel dieser Kartei ist es, Rechtschreibkompetenz durch die Anwendung gängiger Rechtschreibstrategien zu entwickeln. Ab Klasse 2.
ab 9,99 € *
Angeboten werden 200 Bildkarten, die vier Strategien verfolgen um die Rechtschreibkompetenz zu formen. Ab Klasse 2.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine motivierende Lese-Schreib-Kartei zur Wortschatzerweiterung, bestehend aus 50 doppelseitigen Wendekarten.
ab 4,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft, die die Vorbereitung verschiedener Tiere auf den Winter thematisiert. Ab Klasse 3.
ab 14,99 € *
Angeboten wird ein Materialpaket aus fünf Karteien mit jeweils 30 Karten und Lösungen. Ab Klasse 1.
ab 5,99 € *
Angeboten wird eine Winterkartei zum Üben von Zählen und Rechnen im Zahlenraum bis 20. Ab Klasse 1.
ab 3,99 € *
Material zeigt einen Weg, jede Plusaufgabe in eine Minusaufgabe zu verwandeln und umgekehrt.
8,00 € *
Angeboten wird ein kleines Matheheft für den Anfangsunterricht. Ab Klasse 1.
ab 5,99 € *
Angeboten werden 15 Klammerkarten im Format A4 mit jeweils 8 Sachaufgaben. Ab Klasse 2.
ab 5,99 € *
Angeboten wird eine Kartei mit 900 Aufgaben zum Training der schriftlichen Multiplikation im Zahlraum bis 100000. Ab Klasse 3.
ab 5,99 € *