Angeboten wird die Lesekartei "lustige Tiergeschichten" mit begleitenden Arbeitsblättern. Ab Klasse 1.
ab 9,99 € *
Angeboten wird eine Lesekartei zu den olympischen Spielen. Ab Klasse 3.
ab 7,99 € *
Angeboten wird eine Lesekartei rund um das Thema "Bären" für den Sachunterricht. Ab Klasse 3.
ab 9,99 € *
Angeboten werden 25 liebevoll bebilderte Dominos zum Abhören der An-, In- und Auslaute im Wort. Ab Klasse 1.
ab 5,99 € *
Angeboten werden 27 Lesegeschichten, die thematisch auf die Interessengebiete für Jungen abgestimmt sind. Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
Angeboten werden 27 Lesegeschichten, die thematisch auf die Interessengebiete der Mädchen abgestimmt sind. Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
"Verrückte Häuser" ist ein Materialpaket, bestehend aus 20 Leseklammerkarten, 3 Dominos und 30 Seiten Schreibanlässen für den Deutschunterricht. Ab Klasse 2.
4,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft, dessen Ziel die entdeckende Erarbeitung der Kernaufgaben des Einmaleins bildet. Ab Klasse 2.
ab 11,99 € *
Angeboten wird eine Arbeitsblattsammlung zum Training verschiedener Verben im Präsens. Ab Klasse 2.
ab 7,99 € *
Angeboten werden Zahlentricks für den Mathematikunterricht oder für Zuhause. Ab Klasse 3.
ab 3,99 € *
Angeboten wird eine Lesekartei zum Thema Piraten für die Grundschule ab Klasse 3.
ab 7,99 € *
Angeboten wird ein Spiel zum Trainieren und Festigen der Wortarten für den Deutschunterricht. Ab Klasse 3.
ab 3,99 € *
Angeboten werden 12 Rechenmandalas mit ca. 500 Aufgaben im ZR 100. Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
Angeboten werden 10 Rechenmandalas inklusive Aufgabenblättern und farbiger Lösungsseiten mit ca. 530 Aufgaben im ZR 20. Ab Klasse 1.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Kartei zum Sachrechnen des ZR 20 bis 100. Ab Klasse 1.
ab 10,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft zur Zahlraumerweiterung 100. Ab Klasse 2.
ab 15,99 € *
Angeboten wird eine Tiergeschichten-Kartei mit einer Geschichte zu jedem Buchstaben. Ab Klasse 2.
ab 6,99 € *
Angeboten wir eine Hausaufgaben-Lesekartei zum Thema "Wilder Westen". Ab Klasse 3.
ab 6,99 € *
Angeboten wird eine Lernlandschaft mit Additions- sowie Subtraktionsaufgaben in verschiedenen Schwierigkeitsgraden. Ab Klasse 2.
ab 12,99 € *
  1. 1
  2. ...
  3. 4
  4. 5
  5. 6
  6. 7
  7. 8
  8. 9
  9. 10
  10. 11
  11. 12